Поступить на почву (факультет почвоведения МГУ)

Бакалавриат, магистратура, аспирантура и дополнительное образование
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Поступление в магистратуру (Экология и природопользовани

Сообщение Gleya »

Добрый день!
Поступив в магистратуру, вам не нужно будет сдавать дополнительные экзамены из программы бакалавра.
По второму вопросу, мне кажется, что все абитуриенты изначально поступают на бесплатную форму, но по результатам испытаний и с учетом проходного балла формируется список тех, кто проходит по конкурсу на бесплатную форму. Мы уточним этот вопрос в учебной части на следующей неделе.
Alexander
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:15 am

Re: Поступление в магистратуру (Экология и природопользовани

Сообщение Alexander »

Podzol писал(а):Экологический менеджмент - это кафедра оценки земельных ресурсов, где заведующий каф. - Яковлев Александр Сергеевич. Для уточнения вопрос по этой специализации, можно создать специальную тему в кафедральном разделе этого форума.
Поступил в этом году в магистратуру (экология и природопользование). Такой вопрос - если я хотел бы выбрать в качестве специализации экологический менеджмент - каким образом следует решать этот вопрос - нужно ли иметь уже сформулированную тему магистерской диссертации или как-то обосновывать необходимость прикрепления именно к желаемой кафедре (насколько я понимаю, обращаться нужно на кафедру оценки земельных ресурсов)?
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Поступление в магистратуру (Экология и природопользовани

Сообщение Gleya »

Александр, здравствуйте!
По этому вопросу обращайтесь на каф. Земельных ресурсов (5 этаж, 598К), предварительно обсудив эту возможность с куратором вашего потока или с учебной частью.
girafik
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 10:03 pm

Re: Поступление в магистратуру (Экология и природопользовани

Сообщение girafik »

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, достаточно ли основной литературы( Одум и Чернова, Былова) для подготовки? Или все же лучше читать и всю доп. литературу? И как вообще проходит экзамен?
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Поступление в магистратуру (Экология и природопользовани

Сообщение Gleya »

Мне кажется, что основной литературы будет достаточно для положительной оценки. Экзамен проходит в дружелюбной атмосфере )
Аватара пользователя
Iva
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 4:25 pm

Вступительные экзамены (факультет почвоведения МГУ)

Сообщение Iva »

Добрый день!
Собираюсь в этом году поступать на почву, но не могу найти расписание доп.экзаменов, проводимых МГУ самостоятельно. Не подскажете где можно посмотреть? :?
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Вступительные экзамены

Сообщение Gleya »

Добрый день! Проще всего позвонить в учебную часть факультета почвоведения.
Тел.: (495) 939-12-54
Ответить