Агрохимия

Обсуждение кафедр факультета почвоведения МГУ
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Да уж...с "колбочками всякими" у вас и вправду беда!!! У нас прак по агре - это прак-экстремал. Вот в прошлый раз у нас взорвалась 1 колба с горячей серной к-той, которая задымилась и мы всем этим надышались; из-за отсутствия груш, один студент отпил щелочи; загорелась скатерть на столе... а лаборант Александр ушел на перекур мин на 30.... вот мы там веселились со всеми этими происшествиями. :P


Кстати, расскажи про кафедральные практики!
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

manyan
:)))))))))ну вот я делаю опыты для курсовой и у меня все нормал!А вот на 3-м у нас тоже были экстремальные!Сегодня Саша готовил свинец для практикума и очень беспокоился,что его кто-то выпьет:)))теперь понятно,почему он беспокоился,а у меня в среду сперли пипетку видно для вашего прака,но мы ее потом забрали:)а у вас в среду прак?я знаю в среду у физиков...студенту нормально было то потом после щелочи!А я когда летом практику проходила на кафедре там в 15.00 уже вытяжку отключали,а я не знала,так я аммиаком так надышалась,что потом еще 2 дня дома была:((голова болела и живот
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Ясно. А работу предлагают? То есть можно ли во время каф. практики где-то поработать по специальности? Или иначе задам вопрос: где можно работать, окончив эту кафедру? Где работают выпускники?
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

gosav
Да ни где они к сожалению не работают, кроме как пойти озеленителем (но это как понимаете на любителя!)
to manyan раз на агрохимии, значит скорее всего знаешь Диму Госсе, он там аспирант - единственный человек за последние годы, который хоть как то связан со своей профессией, именно потому что работает озеленителем... :rolleyes:

Nimble, а ты на каком курсе?? Или уже не на каком?? :) не позорь своими высказываниями славное имя БП!
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Nimble
Постараюсь больше не позорить.Просто не знал, что правда ТАК глаза режет. По всей видимости тебя зовут Саша,если я не ошибаюсь.Пару лет назад мы с тобой вместе сидели на защите курсовых третьего курса (моего то бишь) и обсуждали бренность бытия микробиолога.
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

manyan
По всей видимости,это только твоя правда!!!
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

manyan
Это все как-то туманно :huh: ,но говорят,что без работы не останемся... :)
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Так выпускники где-то работают? Ты не в курсе?
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

manyan
Да где-то работают...мне говорили так...также приходят предложения на кафедру от различных организаций,редко,но бывает
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

manyan
да на самом деле у В.Г. большие связи с разными академиями и институтами,он гооврит,что специалисты требуются
Ответить