Агрохимия

Обсуждение кафедр факультета почвоведения МГУ
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Агрохимия

Сообщение Gleya »

Кафедру агрохимии обсуждаем здесь
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Борис
"Агрохимя-это от лукавого. Они придумали всякие удобрения-гербициты-инсектициды, но без обработки всё равно всё загнется" :P
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

manyan
на кафедре агрохимии приятный коллектив и никаких практик с выездом,ну только по собственному желанию!Так же на кафедре занимаются тяжелыми металлами и способами их извлечения,заболеваниями растений и гормонами роста,интересные практикумы и хорошее отношение преподавателей! :D
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Вот появился у нас на форуме студент с агрохимии. Очень интересно послушать знающего человека: чем здесь занимаются, каких научников посоветуешь...?

Ты сам что изучаешь? Темы курсовых? Кто научник?
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

manyan
Я занимаюсь микроэлементами, гормонами роста, фиторемедиацией-это способ извлечения тяжелых металлов из почвы с помощью растений(гипераккумуляторов)!Также студенты занимаются гормонами роста и просто элементами(калий,фосфор,кальций,вредными:свинец,кадмий),некоторые изучают овощные культуры,различные заболевания растений...ну вообщем,кто заинтересуется всегда может прийти и преподаватели с удовольствием расскажут.
Зав.кафедры агрохии Минеев В.Г. уважаемый академик,очень любит студентов и никогда не даст их в обиду!
Верховцева занимается микробиологией у нее есть очень хорошее оборудование,вообщем,тех,кого интересует биология почв,но все-таки хочется это связать как с почвоведением,то вас сюда.
Воронина Л.П.-очень хороший человек,хороший преподаватель и приятный в общении человек.
Болышева Т.Н. занимается тяжелыми металлами,ну может чем-то еще!
Егоров и Егорова тоже грамотные научные руководители,она помоему анимается ферментами,а он элементами(калий,фосфор)
Ну вообщем кого что заинтересует напишу подробнее!
Защита проходит нормально,у нас было из 10 человек 3 четверки,но эти люди сами недоучили!
Работа в лабораториях с сильными кислотами и щелочами,поэтому всегда ;) нужен халат,а то осталась я без некотрых любимых вещей!
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Воронина - знакомая фамилия....=)))

Ну да, прости - просто у тебя ник такой, что сразу и не поймешь - студент или студентка...
А Кирилла Васильевича знаешь? - он у нашей группы ведет практикумы...
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

manyan
Конечно Кирилл Васильевич-мистер серьезность,также стал научным руководителем,человек хороший,любит конечно повыпендриваться,типа много знает!Мы вместе делаем опыты,но все всегда нормально рассказывает,а вот на экзамене поставил мне 4-ку просто ни за что,я все знала мучил меня 1,5 часа,хотя остальных спрашивали ну максимум 20 минут,но я на него не обиделась-на его совести!!!ну вообще на экзамене любит погрузить студентов!
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

А мне он показался таким милым....ну это до первого коллоквиума...=))) Да все они молодые любят повыпендриваться первое время =))) А потом надоедает. Но он все равно мне пока нравится =)))
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

manyan
А кто говорит,что не милый???он просто дотошный,и поговорить всегда есть о чем с ним!!!!Да и вообще агра нормальный предмет-несложный
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

nekky
А я тоже Кирилла Васильевича знаю :)
Ответить