Земельные ресурсы и оценка почв

Обсуждение кафедр факультета почвоведения МГУ
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Земельные ресурсы и оценка почв

Сообщение Gleya »

Кафедру земельных ресурсов и оценки почв обсуждаем здесь
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Земельные ресурсы и оценка почв — кафедральный форум (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

В этом году (2005) эта кафедра очень популярна: 25 заявлений на 9 мест... Мне очень интересно с чем это связано... Название что ли понравилось?! Или люди на самом деле думаю, что учась или закончив эту кафедру можно будет делать большие деньги?...=)))
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Земельные ресурсы и оценка почв — кафедральный форум (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Sokolov
Скорее всего именно поэтому. Когда я на прошлой неделе общался с Трофимовым(завкафедры ХП, если кто не в курсе), то он сказал что не понимает этого ажиотажа вокруг новых кафедр, который наблюдается в последние годы. Что на этих кафедрах очень мутные программы, учебная база очень плохо проработана, мало реальных контактов(по сравнению с ХП). Также он понтанулся что в этом году в связи с юбилеем МГУ им выделили на закупку оборудования для химической лаборатории 1 млн евро, и что первоочередной доступ туда имеют конечно же студенты ХП. Выпендрился в общем B)
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Земельные ресурсы и оценка почв — кафедральный форум (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Сегодня вывесили список людей, зачисленных на эту кафедру. Я была в полнейшем шоке, когда его увидела!!!! Они заявляли, что для приема на их кафедру решающую роль будут играть оценки в зачетке. То есть отличников по идее они должны были взять по-любому... Сегодня в списке было 9 человек..и что вы думаете?!...половина из них совсем даже и не со всеми 5. Кого зачислили: Ибатулина, Самуйлова, Дорофеев, Талалаева, Игорь (Гарик) фамилию не помню, Миша (Тимофеев что ли)....больше не помню, к сожалению. Если я в чем-то ошиблась, прошу меня попровить и/или уточнить список.
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Земельные ресурсы и оценка почв — кафедральный форум (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

iguanochka
там Пепелов ещё и Васенев по-моему. А в общем меня список не шокировал, этого и следовало ожидать. Кто туда попадет было решено ещё в начале 1 курса, а людям мозги пудрили, а сейчас круглые отличники бегают и не знают куда деваться, потому что практически всех интересных научников поразбирали!Обидно за них, а некоторые были этого достойны намного больше тех, кто туда попал...Но в общем может это и к лучшему, говорят не очень-то эта кафедра и замечательная, но всё-таки...Только и до этого 1 группу недолюбливали, а сейчас и подавно ...Но это уже их проблемы B)
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Земельные ресурсы и оценка почв — кафедральный форум (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

APL
Просто кое-кто ее раскрутил, чтобы данная молодая кафедра не страдала от недостатка студентов. Но перестарался... :o
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Земельные ресурсы и оценка почв — кафедральный форум (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Борис
Давайте тогда по-другому! Признавайтесь честно, кто на этой кафедре!
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Земельные ресурсы и оценка почв — кафедральный форум (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Best
Ну я. :rolleyes:
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Земельные ресурсы и оценка почв — кафедральный форум (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Gambrinus
Ну расскажи чем вы там занимаетесь? Просто интересно. Развей мифы :)
Многие туда только из-за названия пошли....
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Земельные ресурсы и оценка почв — кафедральный форум (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Best
Я занимаюсь экологической и экономической оценкой и сертификацией лесных почв и лесов в целом. Мне нравится то, чем я занимаюсь. Подалась на эту каф., так как у меня не лежит душа к долгим работам в лабе. А мифы? Какие?
Ответить