Геоморфология — учение о рельефе (ЭКЗАМЕН)

Зачеты, экзамены, курсовые, диплом и др.
Ответить
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Геоморфология — учение о рельефе (ЭКЗАМЕН)

Сообщение Gleya »

Best Mar 10 2005, 08:32 PM
По гемору геморно +1 балл ставят. Один, два в группе, по-моему. А кто сейчас лекциии ведет? Если Панин, то на последнии если сходить, то на экзамене буде намного проще!
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Геоморфология — ЭКЗАМЕН

Сообщение Gleya »

Да, лекции по гемору Панин читает. Вообще сложный экзамен? Какого типа вопросы?
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Геоморфология — ЭКЗАМЕН

Сообщение Gleya »

Best
По гемору :Вопросы - тестирование. Много картинок, карт с видами разнообразных типов рельефа. Их надо запомнить и узнать.
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Геоморфология — ЭКЗАМЕН

Сообщение Gleya »

Apr 19 2005, 05:24 PM
Сколько вопросов будет на экзамене по гемору? и сколько времени пишем экзамен?
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Геоморфология — учение о рельефе (ЭКЗАМЕН)

Сообщение Gleya »

Apr 19 2005, 06:08 PM
4 часа,тест,где-то около 90 вопросов,включая описание карт..
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Геоморфология — учение о рельефе (ЭКЗАМЕН)

Сообщение Gleya »

nekky
Будет 70 вопросов на 4 часа.
А та градация,которую ты привела,эта прошлогодние данные. Причём,да,за 75 баллов ставили пять,за 60-65-четыре,за 50-60-три.Или что-то вроде того.

Панин обещал округлять в лучшую сторону.Причём вопросы дифферецируются по количеству даваемых за них баллов.
Будут только конкретные вопросы и ответы.
Треть из них расчитана на мало-мальский уровень,треть-на знание книжки,а остальное-ликбез,т.е. по тому,что было на лекциях и нет в книжке и по книжке Чернова "Палеогегография".
Такие дела.
Кстати,береговых процессов не будет.

Помоему,да,везде тест..Причём у каждого вопроса будет указанно сколько ответов надо выбрать. По его совету,если,например,надо выбрать 2 ответа,а ты знаешь один,то второй лучше поствить наобум,но не оставлять..Впринципе,логично..а вдруг..
Ещё по картам рельеф надо будет определять..

За неправильные ответы баллы НЕ снижают.

В Чернове есть какая то шкала..Забыла,как она называется..Ну,может,вопросов на глубокое знание будет и не 1/3,но будут..
Там ещё есть про почвенные катены и пр.,плейстоцен,позднее ледниковье,голоцен и человека.

Ах,да! Совсем забыла. По тем заданиям,которые мы делали на семинарах тоже вопросы будут.

Ну и,конечно,допуском к экзамену является тетрадка с зачётом и сама зачётка.Результаты обещают объявить в тот же день,через несколько часов. Зачётки можно будет забрать потом в учебке.
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Геоморфология — учение о рельефе (ЭКЗАМЕН)

Сообщение Gleya »

Sokolov May 6 2005, 05:02 PM
Ну и геморрой этот гемор! В 199-й было конкретное палево, так что списать было абсолютно невозможно. Мне даже замечание сделали. Кое-как своими силами осилил первые 69 вопросов(некоторые наугад). А последний, 70-й, про почвенные профили рассказывали на последней лекции, на которой меня не было. Он то и стоил мне 5 баллов(возможно решающих). В итоге в зачетке имею четыре за гемор, что в целом очень даже неплохо B)
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Геоморфология — учение о рельефе (ЭКЗАМЕН)

Сообщение Gleya »

А в М2 было ненамного проще списать, чем в 199. Но в принципе, возможно, если точно знать откуда. Особенно не рассаживали, то есть можно было сесть почти с кем захочешь. Было на самом деле 70 вопросов на 4 часа. Тест, но иногда на вопрос надо было самим писать ответы, вариантов не было. Но таких вопросов было мало. В тесте встречались вопросы по лекциям (из того, что нет в учебнике Рычагова). Например, про распределение Cs или интерпретация радиоуглеродоного анализа... Большое количество картинок (все из учебника)! Вот
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Геоморфология — учение о рельефе (ЭКЗАМЕН)

Сообщение Gleya »

APL May 6 2005, 07:21 PM
А рисунки некоторые я видел раз 10 в разных местах. Нам их то на семинарах, то на лекциях, то в учебнике, то в другом...

Я сидел в М2, слева был Тимофеев М., справа Ибатулина И.. У них был вариант 3. За Тимофеевым был Tangar, у него был мой 4 вариант. А потом мы посмотрели, а вопросы-то все одинаковые! Только под разными номерами! Вот тут-то мне, как говорится, карта и поперла... Так поперла, что нам с Тимофеевым за разговоры поставили галочку (потом Мирон стращал что это минус балл, но все обошлось), а затем Тимофеева вообще пересадили на 1 ряд.

Вообще там преподы по рядам ходили, смотрели, некоторых поймали с учебником. Кого-то, говорят, выгнали.

Но самое интересное было с Борисом. Он сначала не мог выбить из Шеремецкой допуск, выбил только после начала экзамена. А потом схлопотал 3. Теперь выбивает пересдачу... Пожелаем ему удачи!
Ответить