Сколько стоит одна одноразовая пластиковая чашка Петри?

Почвенная биота, микробиология, экология почвенных организмов
Ответить
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Сколько стоит одна одноразовая пластиковая чашка Петри?

Сообщение Gleya »

Kotofot
У меня вот такой заурядный вопрос : сколько стоит одна одноразовая пластиковая Петри? Просто хочется знать, а действительно ли так ли это дорого - обеспечить ими кафедру биологии почв. А то я недавно на эти баки глянул... - да мы больше денег изведем на порошке и электроэнергии, идущей на кипячение склянок. :)
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Сколько стоит одна одноразовая пластиковая чашка Петри?

Сообщение Gleya »

Matilda Sep 24 2006, 03:56 PM
1$ штука или дешевле в пачке по 10 (стеклянные). Есть разные виды чашек (пластиковых) - стандартные для выращивания бактерий - 8 долларов за 20 шт 100ммх15мм; для выращивания клеток/тканей, с шероховатым дном и разного размера. Те, что ставят на полу/столах в микробиологических лабораториях побольше стандартных и стоят соостветственно дороже. С готовыми средами не знаю сколько стоят. Можно купить готовую среду по пол кило или кило - цены разные от 25 до 120 долларов. (у вас должно быть дешевле) :) .
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Сколько стоит одна одноразовая пластиковая чашка Петри?

Сообщение Gleya »

gosav Sep 24 2006, 04:39 PM
У нас (в россии) обычная чашка петри (пластиковая) стоит 4-7 рублей, в европе дешевле, центов 10 за чашку - у нас в россии они не могут быть дешевле потому что толком не производятся совсем -восновном экспортируются из германии...
я когда делал какой то эксперимент у дяди Леши так задолбался с этим стеклом что пошел и купил нормальных себе на свои деньги (потратил может рублей 200) :) после чего очень был рад что не занимаюсь какими нить дрожжами или еще чем нибуть... потому что повесился бы....

Я сам не могу понять куда деньги деваются - с одной стороны хвалятся что купили для Лысак какой то супер навороченный микроскоп. а с другой не моггут кафедру обеспечить средами и чашками... :(
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Сколько стоит одна одноразовая пластиковая чашка Петри?

Сообщение Gleya »

Kotofot Что самое главное - микроскоп, по моему крайне ограниченного срока действия...
На эти бешеные деньги можно было обеспечить всю кафедру чашками и пробирками одноразовыми. <_<
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Сколько стоит одна одноразовая пластиковая чашка Петри?

Сообщение Gleya »

nekky
я когда делал какой то эксперимент у дяди Леши так задолбался с этим стеклом что пошел и купил нормальных себе на свои деньги (потратил может рублей 200) :) после чего очень был рад что не занимаюсь какими нить дрожжами или еще чем нибуть...
А где ты их покупал?
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Сколько стоит одна одноразовая пластиковая чашка Петри?

Сообщение Gleya »

Терра
Фирма "Биолаб" -- факультет биоинженерии (Лабораторный корпус "b") офис №334-335, тел.(095) 939-10-05
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Сколько стоит одна одноразовая пластиковая чашка Петри?

Сообщение Gleya »

gosav
Круто! :) первое сообщение после регистрации год назад! :):):)
Я кстати там может и покупал.. :)
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Сколько стоит одна одноразовая пластиковая чашка Петри?

Сообщение Gleya »

B_es
Ну вообще-то микроскоп не купили... Он достался по общей программе МГУ. Микроскоп вещь полезная и, при определенных навыках и заботе, почти вечная.

Не надо сравнивать такие вещи как микроскопы и чашки. То, что мыть - это долго и сложно, нытье давнее. Однако никто из выпускников еще не умер от этого.

Решение проблемм с посудой (кому-то чашки вообще без мазы, e.g. ЛМ), ровно как и с реактивами традиционно ложится на научных руководителей. Это их выбор, в конечном счете, что и как делать.
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Сколько стоит одна одноразовая пластиковая чашка Петри?

Сообщение Gleya »

B_es
Дешевые (относительно) чашки, пр-во г. Москва (не СПб !) бывают в конторе Хеликон (под крышей в Лаб. корпусе А). Иногда требуется предварительный заказ.
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Сколько стоит одна одноразовая пластиковая чашка Петри?

Сообщение Gleya »

nekky
спасибо
Ответить