Ландшафтное проектирование и дизайн — платное отделение?

Бакалавриат, магистратура, аспирантура и дополнительное образование
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Ландшафтное проектирование и дизайн — платное отделение?

Сообщение Gleya »

а про эту кафедру кто знает?
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Ландшафтное проектирование и дизайн — платное отделение?

Сообщение Gleya »

Я не знаю такой кафедры. Ее нет в наличии. http://www.soil.msu.ru/index.php?option=co...=816&Itemid;=240 У нас на факультете вроде есть 10 кафедр + 1 собирается открываться (Радиоэкология...).
Jan 15 2006, 08:09 PM
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Ландшафтное проектирование и дизайн — платное отделение?

Сообщение Gleya »

manyan
что за бред?нет такой кафедры,это наверное одно из платных отделений
Jan 15 2006, 08:28 PM
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Ландшафтное проектирование и дизайн — платное отделение?

Сообщение Gleya »

И все, кто учатся на этом платном отделении все равно должны будут выбрать кафедру. Из тех, что есть. Я так понимаю... Хотя чем это отделение отлич. от всего остального? Им ландш. проек прочитают курс? Так на многих кафедрах такие курсы читают...
Jan 15 2006, 08:52 PM
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Ландшафтное проектирование и дизайн — платное отделение?

Сообщение Gleya »

manyan
я тоже этой фишки не понимаю с этими 3-мя отделениями :blink: может лучше нам сами кто на этих отделениях учится тот и расскажет
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Ландшафтное проектирование и дизайн — платное отделение?

Сообщение Gleya »

Kotofot
Да, видимо, это не отдельная кафедра, а платное отделение при Физике почв:
"В последние годы на кафедре разрабатываются новые специальные курсы в рамках специализации «Почвенно-ландшафтное проектирование»: «Почвенно-мелиоративные основы ландшафтного проектирования» (А.П.Шваров), «Почвенно-ландшафтное проектирование и основы фитодизайна» (М.А.Сидорова и А.Б.Умарова), «Математические модели в почвенно-ландшафтных исследованиях» (Е.В.Шеин, М.В.Глаголев), «ГИС-технологии в почвенно-ландшафтном проектировании», «Фитомелиорация» и др."

"Оценщики ресурсов" говорили мне что у них можно выбрать кафедру, т.е. на Оценку идти необязательно. Полагаю, что и на Дизайне так же. Хотя , честно говоря, не очень верится, потому что если всем вдруг расхочется идти на эти два отделения, то зачем тогда спецкурсы создавались? :blink:
Я не знаю пока ни одного человека, который передумал идти туда.
А про курсы дизайна на других кафедрах - все верно, только я тогда не понимаю, зачем создавать отдельное направление, тратить деньги и раздувать штаты. Можно вполне обойтись как-то иначе :hz:
Jan 16 2006, 03:50 AM
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Ландшафтное проектирование и дизайн — платное отделение?

Сообщение Gleya »

Чушь какая-то. У нас и платники и бесплатники всегда выбирали любую кафедру. Ладно, с оценкой еще понять можно - это хоть кафедра. А что с физикой...??? Просто те, кто платит по 4000 у.е. будут у науч.руков, которые переквалифицировались в ландшафтоведов - может, у них спец. курсы другие будут? Кто тут с ландшафта - расскажите что к чему!
Jan 16 2006, 06:10 PM
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Ландшафтное проектирование и дизайн — платное отделение?

Сообщение Gleya »

Kotofot
Фактически так и есть: просто переквалифицировавшиеся физики. С другой стороны, там будут лучшие и более полноценные спецкурсы дизайна (предполагаю), чем на остальных кафедрах. Поэтому все равно и эффект больший. Знаю, что есть Дизайн на Агрохимии (туда идет моя одногрупница). Может manyan расскажет про спецкурсы дизайна на агре ?

На форуме пока вроде только 2 человека с Ландшафтного дизайна. Попробую их привести в эту тему через ЛС :) . А то все в недоумении :hz: ...
Jan 16 2006, 06:47 PM
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Ландшафтное проектирование и дизайн — платное отделение?

Сообщение Gleya »

Acre
как лихо мою кафедру списали как на несуществующую и ненужную, как таковую...
Много где читают курсы ландшафта, но у нас будет глубже и почти только это... насколько я понимаю... Вообще, не знаю как остальные из моей группы, а я шла на нее потому что люблю рисовать, а там придется, как никак... как только сама узнаю поподробней обязательно расскажу, просто первый раз сталкиваюсь с тем, что о нас вообще ни сном ни духом...
все как-то всегда в курсе
Jan 16 2006, 07:02 PM
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Ландшафтное проектирование и дизайн — платное отделение?

Сообщение Gleya »

Нет, сегодня спрашивала многих преподов - они сами до жути удивлялись, типа что за кафедра такая, о которой они не слышали ни разу. Про то, что набрали группку людей в том году на платное отделение. Говорят, что им прочитают доп. курсы по ландш. проетированию, возможно даже Стома что-то будет читать... Но это все как я поняла при каф. физике почв, то есть они все будут числиться на физике.

Acre!!!! Узнай, будь добра, поподробнее. А то странно получается...
Jan 16 2006, 07:20 PM
Ответить