Подготовительные курсы для поступающих в МГУ

Бакалавриат, магистратура, аспирантура и дополнительное образование
Ответить
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Подготовительные курсы для поступающих в МГУ

Сообщение Gleya »

Подготовительные курсы для абитуриентов: телефоны, по которым можно получить полную информацию о подготовительных курсах и записаться: 939-42-07, 939-12-54, 939-44-39.

И еще такой вопрос: кто ходил на эти курсы? Что можете сказать? Есть ли в этом смысл или лучше готовиться самому или с репетиторами?
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Подготовительные курсы для поступающих в МГУ

Сообщение Gleya »

Про себя могу сказать: я на курсы не ходила. Я вообще готовилась поступать на другой факультет и предметы другие готовила (биологию, англ., математику, литературу)... Абсолютно случайно попала на олимпиаду. Но знаю многих поступивших, кто ходил на эти курсы. Может, кто-то знает (хотя бы примерно) процент поступивших с курсов?
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Подготовительные курсы для поступающих в МГУ

Сообщение Gleya »

nekky
Я на курсы при почве не ходила. Зато ходила в школу Почвоведа-Эколога( http://soil.msu.ru/ru/app.html ). Было интерено.Увы,не знаю работает ли она сейчас или нет.
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Подготовительные курсы для поступающих в МГУ

Сообщение Gleya »

Борис
А я на курсах учился! Как и почти вся 2-я группа ;) У нас были очень хорошие преподы, правда с первого раза поступила только половина. Правда другая половина поступила со второго раза :) Так что На наш факультет поступают если не с первого, то со второго раза
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Подготовительные курсы для поступающих в МГУ

Сообщение Gleya »

Sokolov
Я вообще занимался на подготовительных курсах в МИТХТ(на Фрунзенской), в него и поступил ещё в конце апреля. А потом летом решил сдать экзамены в МГУ, так и поступил B)
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Подготовительные курсы для поступающих в МГУ

Сообщение Gleya »

iguanochka
а мне лень было ездить на курсы, я ходила к репетитору и зарабатывала медаль, поступала с общим потоком, но поступила с первого экзамена:)
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Подготовительные курсы для поступающих в МГУ

Сообщение Gleya »

GHoST_mmat
Про себя я вообще молчу. обсудили уже. Да вот только если честно, то про такой факультет узнал(что такой есть, а не зем занимается) в школе, мы готовились по задачнику Сергеева (собственно говоря с НИМ, родимым!) "1000задач(или вопросов) по математике", где были халявные задачки сбуковкой "пи" при номере, обозначавшей- Почвоведение... Так что математика.. на грани (точнее за гранью) фантастики, остальное если честно-НЕзнаю! К математике можно подготовиться самому, даже не очень напрягаясь если хоть что-то понимать в ней (достаточног того, что задачки по химии, это химическое уравнение и куча математики)
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Подготовительные курсы для поступающих в МГУ

Сообщение Gleya »

Ebshtein
Занимался на этих курсах =)
Поступил с первого раза =) Из группы, 11 человек, НЕ поступило всего двое. Тут, конечно, от самого абитуриента все зависит..
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Подготовительные курсы для поступающих в МГУ

Сообщение Gleya »

Kotofot
Эти курсы - очень хорошая штука ! И при опреденном старании пропадает необходимость в репетиторах . Преподы отличные : химик (я пришел с нулевыми знаниями , а в конце года он сказал , что сам не ожидал , что я так смогу в химии шарить) , математик (очень грамотный подход , приобщает к обстановке экзамена , отучает от калькулятора :( ) . В принципе , как и вся вступительная суматоха , курсы занимают очень много времени , но игра стоит свеч .

Всей абитуре : ХОДИТЕ НА КУРСЫ !!! , передавайте привет "Викторовичам" от первой группы .
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Подготовительные курсы для поступающих в МГУ

Сообщение Gleya »

zdrowa
Есть общие курсы от ГЗ... так вот на них лучше не ходить. Хотя я знаю человека, который остался ими доволен. Но с этим человеком мы были там в разные года. Мне там не понравились некоторые предметы. Но, например, математика была просто супер. У меня ее вела дочка ректора Садовничая Инна Викторовна. Очень хороший, грамотный математик.
Факультетские курсы наши, я так понимаю, хорошие. Хотя я сама была на факультетских при биофаке. Тоже нельзя пожаловаться. Особенно химию хорошо давали (неорганическую).
Я так понимаю, многое зависит от препода, к которому попадешь.
И, конечно же, от желания и старательности самого абитуриента.
Ответить