Агрохимия

Обсуждение кафедр факультета почвоведения МГУ
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Slonschik
Есть такие. ..но в основном либо в декрете, либо в аспирантуре, причем в аспирантуре много, но не только у нас на ф-те.
а ты уже распределилась на кафедру?
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Да, еще в прошлом году... (см. каф. Агроинформатики)
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Slonschik
Странный выбор :(
Любишь ужасы? Мне кажется (говорится очень мягко), что там только время потеряешь и нервы подъиспортишь....еще не поздно соскочить...с этой подставы ;) Советую, как честный человек :(
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Chernozem
Был на кафедре агрохимии. Говорил с преподами. Понравилось. У них там к студентам вообще хорошо относятся. Все рассказывают показывают. Учиться не так чтобы трудно . По спецкурсам автоматы ставят. Можно заниматься с декоративными цветами, можно микробным сообществом, можно с деревьями в питомниках, а можно и загрязнением почвы тяжелыми метлами.
У них классный спецкурс есть про декоративные растения, газоны и всякий ландшафтный дизайн :D
К кому пойти из научников - выбираю, просто разрываюсь можно сказать на части.
Хочу не очень много в лабе работать, а больше так у компа и с растениями.
Может кто что-нибудь подскажет :D
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Slonschik
На этой кафедре в лабе по-разному работают. Можно в лабе с чашками Петри, а можно с сильными кислотами. У мадам Едемской вообще только с компом работаешь. Но она какая-то странная на мой взгляд. Единственное, что могу посоветовать - не ходи к Гомоновой. Это жуть, ее понять-то проблематично, а уж работать - вообще не приведи господи. :rolleyes:
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

manyan
Думаю,что лаба будет все равно,ведь на диплопе и курсовых надо свои результаты предоставлять,так что тут только по личной симпатии,кто больше понравился,чья тема ближе :)
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Но лабы-то у них есть......там, где посуду под расписку... :P
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

хромотограф
не посуду , а реагенты....
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

manyan
Вот сдала все спец.курсы за этот семестр-мне понравилось :) агрохимия интересный предмет,но главное это наверное получить базу на 3-м курсе,тогда и спец.курсы не сложными покажутся :)
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агрохимия (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

nma
"Агрохимя-это от лукавого. Они придумали всякие удобрения-гербициты-инсектициды, но без обработки всё равно всё загнется" :P
Небольшое уточнение: пестициды (гербициДы, инсектициды и т.п.) к агрохимии имеют опосредованное отношение, ибо сие не есть собственно предмет изучения данной науки, и относятся они к узкому направлению в агрономии под общим названием "защита растений". И вообще, по постам видно, что конретное представление об агрохимии у людей неправильное...

По сравнению с "советским периодом" лабораторное обеспечение кафедры можно охарактеризовать как "разгром". То, что остались прежние преподаватели (Минеев, Егоровы, Воронина)- хорошо, нет, - просто замечательно!
Да, кто там с ГП? По случаю, передайте привет Мих Санычу Цейцу от Мих Саныча же, буде таковой (Цейц) ещё обретается на кафедре. Если не вспомнит, скажите, что от сокурсника с агрохимии; заодно и память проверим...
ХромАтографу: интересно узнать, какие реактивы выдают сейчас под расписку студентам? :rolleyes: Платиновые тигли понятно, а вот реактивы..... Мы в своё время работали и с синильной и с фосгеном (на химфаке), и - ничего такого.
Ответить