Химия почв

Обсуждение кафедр факультета почвоведения МГУ
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Химия почв — кафедральный форум (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

nekky
Это просто споритвная подготовка студентов-силовые нагрузки..
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Химия почв — кафедральный форум (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Пёрышко
эй..ребята..не уходим от темы!!!! :angry: ..мы же тут не экономику обсуждаем и как к ней вставать.... Как я вас поняла.. могу пока не париться и наслаждаться жизнью? а то что-то все мои знакомые уже научников выбрали..а я по поводу кафедры ещё думаю!!! :hz:

Кстати после того как наш экономист после пропуска его семинара меня на следующем выставил "самой умной" я на экономику встаю регулярно!! :blink:
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Химия почв — кафедральный форум (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Kotofot
Не совсем.. Все же задуматься стоит, потому что на кафедры, какой-никакой, но конкурс получается. У нас на химию почв (как и на физику) был небольшой ажиотаж.
В принципе, если предположить что нет БП ( :) ) и выбирать между химией и агрохимией, я бы выбрал второе. Но это всего лишь ИМХО. Выбирай то, что нравится, и реши, какую собираешься терпеть нагрузку.

PS по поводу "как и к кому и когда подходить???" могу сказать одно, - просто подходишь, говоришь, что со второго курса, и спрашиваешь про лабу, про то, кто чем занимается. Столкнешься непременно с желанием/безразличием взять тебя в студентки, но так всегда. :)
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Химия почв — кафедральный форум (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Sokolov
Поддерживаю. Если бы я на втором курсе знал то, что узнал лишь на третьем, то с самого начала бы пошел не на ХП, а на агру ;)
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Химия почв — кафедральный форум (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Ebshtein
поступай куда хочешь, никого не слушай :)

все кафедры очень хорошие )) Если что - всегда можно перейти ;)
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Химия почв — кафедральный форум (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Sokolov
Можно. Но можно и учиться на чужих ошибках :)
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Химия почв — кафедральный форум (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

manyan
Пёрышко , стоит думать куда идти(а как же),это важно,потом три года еще общаться с научником,писать курсовые и проходить практики!
Для начала надо решить,как ты хочешь работать-под наблюдением или самостоятельно,(соотвественно,выбирая научника,который редко появляется на факе-надо быть готовой к динамо,и не удивляться).
кафедра,ну тут дело вкуса:научное напраление,коллектив,здание,спец.курсы,практики. Надо думать над этим,хочешь ли летом быть в Москве,или куда-то ехать.
Готова ли делать многочисленные опыты или больше бегать по библиотекам!
Много различных факторов!
P.S. не стоит переживать,т.к известны случаи со студентами(те кто имел научников в октябре,их потерял в феврале(или когда там официальные зачисления)
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Химия почв — кафедральный форум (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Почвовед

Сбежал...кинул нас...Эх ты... Сдал пост старосты и на агрохимию B)
Теперь на 4 курсе химии почв 8 человек, а было 11. Могу сказать, что очень многое зависит от научника. Надо определиться , чего ты сам хочешь: халявы или погружения в научные дебри. На химии (ровно как и на бп) халява не пройдет.
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Химия почв — кафедральный форум (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Sokolov
Теперь я понял что это "погружение" ничего мне не даст. Работаешь не пойми ради чего, а тебя ещё всё время крайним пытаются выставить. Ладно, проехали ;)

А халявы у меня и так нет никакой: с работой и военкой у меня такой плотный график выходит, что я не знаю как буду крутиться с конца ноября, когда начнется самая жжесть :unsure:
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Химия почв — кафедральный форум (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

manyan
Sokolov,А на агре халявы не жди,агрохимия одна из кафедр на которой ОЧЕНЬ много анализов придется делать,так еще и опытов летом! мне только за тот год из 1 опыта-маленького ( у меня их два было)надо было 48 образцов почвы(размол,просев..) проанализировать и 48 раст. (включая труды собрать,посушить,озолить и т.д)+ не буду говорить сколько еще образцов из другого опыта,но я не жалуюсь-каждому свое
Ответить