Агроинформатика

Обсуждение кафедр факультета почвоведения МГУ
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агроинформатика (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

iguanochka
конечно работаю..я вот например уже почти год работаю..на пол ставки, чтобы совмещать с учебой)с устройством,кстати,помог Дмитрий Михайлович...Что бы о нем не говорили в других темах,как бы не ругали, а устроиться он помогает.. и не только на словах, а реальными делами. Работаю я экологом в МосводоканалНИИ, вот!
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агроинформатика (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Oct 26 2005, 09:25 PM
Название кафедры оправдывает себя одним из напрвлений исследований (мат. моделирование, системный анализ, поддержка принятия решений и т.п.).
Хомяков Д.М. имеет два высших образования, является дтн + на кафедре работает Кулигина Е. (наша кафедральная сисадминша).
Да, есть еще Пахненко (Дурынина) Е.П., Гогмачадзе (не помню имя)...скоро обо всем этом будет на кафедральной странице официального сайта. (soil.msu.ru)
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агроинформатика (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Slonschik Nov 9 2005, 12:47 AM
Мне нравится как ты убедительно пишешь, хорошо уже употребляешь со смыслом и по делу все эти умные слова типа "моделирование принятия решения" :post-11-1088196338: Но увы...там ничего этого нет...разве только гипотетическая Кулагина чему-то научит...А кафедра, состоящая из 1 параноика и 1 проходимца, созданная по приказу Госдумы (есть такая мулька - и это правда) не место для такой девушки. дело в том, что люди типа тебя (так показалось) потом очень болезненно переживают разочарования.
Но больше не будем об этом.
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агроинформатика (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Это вечное противостояние миров: 2 кафедры, хоть и располагаются на одном этаже, но говорить хорошие ( ну или хотя бы адекватные) слова друг про друга не могут. Это все голословно, личное отношение и ооооочень субъективное. B) B) B) И кафедру как таковую это все характкризовать не может и не должно.
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агроинформатика (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Podzol
:unsure: ...это че сам Д.М. жалуется на соседа? и студентам? ... да, современные и неформальные у вас отношения...на нашей кафедре (общак) между студентами и преподами дистанция...
...или ты в фаворе? а мобуть родственница? за доброго дядю заступаешься? :post-11-1088196338:
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агроинформатика (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Нет, не родственница, но отношения хорошие.
А по поводу этих 2-х кафедр...никто ни на кого не жалуется. Не думаю, что надо что-то еще писать по этому поводу. Кто знает, тот поймет. А кто не знает, и слава богу.

У нас кафедра маленькая, но очень уютная. :) :) А между студентами и преподавателями дистанция должна быть, но не слишком длинная. Так что и вправду отношения у нас "современные" - и это приятно! B)
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агроинформатика (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Podzol
Ну тебя почитаешь, так все только и едлают, что забижают вас маленьких и уютненьких. Таких крокодилов как Д.Х и Е.П. с их современными закидонами - еще поискать надо.
А ты что их пиаришь? у вас там сидеть путем негде и студенты все на вольном выпасе, зачем на кафедру кого-то звать? Или лжеинформация тож всходит в современные концепции кафедры?
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агроинформатика (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

B) Так забавно читать посты про нашу кафедру =)))) . Меня все почему-то пытаются убедить, что там мрак, обман, подстава и т.п. Друзья мои, не стоит думать, что вы очень хорошо все знаете про нашу кафедру, про то, что там вообще сейчас происходит... =))) Понимаешь, наука ради науки - это, конечно, очень хорошо. Но и жить на что-то нужно. А жить хочется хорошо... понимаешь, к чему я?... B) А то, что наш заведующий человек деятельный, энергичный и успешный, - это многих раздражает. <_<
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агроинформатика (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Podzol Nov 11 2005, 11:20 AM
;) Не знаю что у вас с агрохимиками.
Успешных людей на ф-ке много. С фирмами своими, на хороших машинах с дачами, квартирами, женами и любовницами.
Так что Д.М. до них еще плыть и плыть. Но при этом они люди....
А люди, которые проучились больше тебя и имели контакты разной степени с 2 этими товарищами, уверяю тоже что-то знают.
А с тобой, такой восторженной = баба Катя небось ути-пити- пуси-муси разводит.
К тому же ты их пиаришь.
Посмотрим, как прозвучит твоя песенка к весне
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агроинформатика (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Дорогой, Podzol! А что измениться к весне, скажи пожалуйста?

я не вижу ничего предрассудительного в том, что мне нравится моя кафедра. Понимаешь, я тоже сейчас могу развести такую бодягу (как минимум про 3 кафедры), понаписать много правдивых, но режущих глаза вещей про заведующих,преподавателей, покапаться в грязном белье... Хоть я и не так долго здесь учусь, но знаю предостаточно пикантных историй. Но я считаю, что неэтично и неправильно. Администрация форума дает вам право на свободу слова, но уважать друг друга и людей, о которых идет речь, тоже надо. Ну какая кому разница, как создавалась кафедра и на ком был женат ее заведующий?

И я не пиарю кафедру, а просто говорю то, что знаю. А то, что делаешь ты, занимаясь антипиаром, - вовсе не делает тебе чести. Ты тут пишешь свои какие-то умозаключения, а факты, на которых они основываются, оставляешь за кадром - это очень удобно.
Ответить