Агроинформатика

Обсуждение кафедр факультета почвоведения МГУ
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агроинформатика (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

gendze
Я не понимаю из-за чего на форуме поднята такая шумиха по-поводу кафедры агроинформатики, кстати я на ней учюсь.Обрисуем текущую ситуацию: Во-первых, ни один челок, который учится сейчас на кафедре не жалуется. Во-вторых, вы всё время говорите что у кафедры нет оборудования, лабараторий, просто места, это не так. Кафедра не занимается такими задачами, которые требуют лабы (всё очень просто), это изначальная идея. Это всё равно что жаловаться на то, что на мехмате нет химических кабинетов, это не нужно. Кафедра занимается прикладными аналитическими работами, беря данные из сделанных исследований и обобщают их, между прочим такие работы ведутся во всём мире, это просто необходимо в науке, и это очень не лёгкий труд, и между прочим самые высокооплачиваемые должности. Во-вторых, с новым учебным годом, т.к студентов стало больше, поставили новые компы, как раз по количеству студентов. Мы занимаемся интересными проблемами, и прикладными, а не только теоритическими, т.к науки без её приложения не существует и кто-то должен это делать. А если кому-то не нравится наша кафедра, что ж это его проблемы, нам от этого ни холодно ни жарко. А что касантся Дмитрия Михайловича, то я могу охарактеризовать его только положительно. Да замашки авантюриста конечно присутствуют, в средние века им бы зарядили пушку и выстрелили, но в наше неспокойное время такие и нужны, а что его не любят на факультете это нормально, скажите, когда любили людей, делаюших что-то новое, и это правильно, если в науки одобрять все нововведения то она скоро превратится в сборник всякой бредятины, и на начальных стадиях нужны именно такие люди сумеющие сломать обшее сопротивление и аргументированно защитить прогрессивную идею. Так что не надо беспричинно опускать нашу кафедру, я конечно понимаю, что кому-то она мешает жить, но зачем это так бурно выражать :offtopic:
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агроинформатика (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Podzol
:blink:
мне, дык, не мешает :mellow:
че переливать из пустого в порожнее...все распределились - довольны своей жизнью, все уже решено...
...народ, че шумим, чего ждем? :D
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агроинформатика (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

iguanochka
Ждем, пока прекратятся беспричинные наезды на кафедру...
Аватара пользователя
Gleya
Старейшина
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:28 pm

Re: Агроинформатика (2005-2007 гг.)

Сообщение Gleya »

Mausi
Молодец, Хомяков!!! Это ж надо столько целустремленности, напора, ума в одном человеке! Все и глазом моргнуть не успели, как ОН быстретько защитился, потом еще раз: почвА, мех-мат - нам все по силам! М.н.с, доцент, профессор - какой карьерный рост!!! Так нет, нам мало. Мы завом стать хотим. Что? Кто-то там против?.. Хм, да ноу проблем! Будет у нас своя кафедра, а кого-то придется потеснить... И ничегошеньки тут не поделаешь. Вот такие вот мы, Хомяки... :P


Я сама с этой кафедрой никак не связана, и никогда связана не была, т.к. когда училась ничего подобного даже в проектах не существовало. С Хомяковым не работала, и не училась. Так что это так, мои умозаключения.
Ответить